धनारी। थाना क्षेत्र के गांव कलहा में 25 अप्रैल को खेत की सिंचाई कर रहे युवक का शव पेड़ पर लटका मिला था। पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए दो हत्यारोपियों को गिरफ्तार किया है। मृतक युवक एक हत्यारोपी की शादीशुदा बहन से बात करता था। इसलिए उसकी हत्या कर शव पेड़ पर लटका दिया गया था।
गांव कलहा के जंगल में बीते 24 अप्रैल की शाम युवक रूपकिशोर का शव पेड़ लटका मिला था। पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए तीन हत्यारोपियों को गिरफ्तार किया है। थाना प्रभारी कुलदीप सिंह ने बताया आरोपी धर्मेंद्र सिंह की बहन से रूपकिशोर के अवैध संबंध थे। बहन की शादी होने के बाद भी रूपकिशोर बात करता था। समाज में बदनामी हो रही थी। 24 अप्रैल की शाम रूपकिशोर अपने खेत में सिंचाई कर रहा था। उसी समय उसने अपने तीन साथियों के साथ मिलकर रूपकिशोर की गला घोंट हत्या कर दी। इसके बाद शव को पेड़ पर लटका दिया। घटना की जानकारी परिजनों व ग्रामीणों को 25 अप्रैल को हुई थी। परिजनों की तहरीर अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत किया गया है।
घटना के एक माह बाद पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर शुक्रवार को आगरा-मुरादाबाद हाईवे पर उधरनपुर अजमतनगर के पास यादव होटल से हत्यारोपी धर्मेंद्र व जगपाल निवासी गांव कलहा को गिरफ्तार किया है। जबकि दो अन्य आरोपी फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश में जुटी है।