संभल। रजपुरा पुलिस ने तीन पशु तस्कर पकड़े हैं। इनके पास से एक गोवंशीय पशु, पशुओं की हत्या करने में इस्तेमाल होने वाले उपकरण, सेंट्रो कार और अवैध शस्त्र बरामद हुआ है। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने आवारा गोवंश को मौका पाकर पकड़ने और फिर उन्हें नशे का इंजेक्शन देकर गाड़ी में डालने के बाद एकांत स्थल पर जाकर हत्या करने की बात बताई है। जिसके आधार पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। आरोपी जेल भेजे गए हैं।
रजपुरा पुलिस ने शनिवार को गश्त के दौरान पशु तस्कर पकड़े। पुलिस ने बताया कि रजपुरा हयातनगर की सीमा पर पुल के पास से पशु तस्कर पकड़े गए हैं। इसमें एक नखासा थाने के हातिमसराय मोहल्ला निवासी नईम है। दूसरा सैदनगली के कुरैशियान उझारी का निवासी सुहेब व तीसरा आरोपी अल्तमश ढक्का उझारी का निवासी है।
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने आवारा गोवंश को मौका पाकर पकड़ने और फिर उन्हें नशे का इंजेक्शन देकर गाड़ी में ले जाकर एकांत स्थल पर हत्या करने की बात बताई है। अवैध शस्त्र इसलिए रखते हैं कि यदि आवारा पशुओं को पकड़ने के दौरान यदि कोई पकड़ने का प्रयास करता है तो उसे डराते धमकाते हैं। अब तक कई पशुओं को पकड़कर उनकी हत्या करके मांस बेच चुके हैं।