कोरोना के कारण बंद कक्षाएं भौतिक रूप से चलीं
कोरोना के कारण स्कूलों में कक्षाओं का संचालन पूरे 18 माह बंद रहा। केवल ऑनलाइन और मोहल्ला कक्षाएं चल रही थीं, लेकिन कोरोना की दूसरी लहर का असर पूरी तरह खत्म होने के बाद सरकार के आदेश पर 30 अगस्त से कक्षाओं का संचालन भौतिक रूप से शुरू हुआ। तब से कक्षाओं का संचालन नियमित रूप से हो रहा है। इससे अभिभावकों ने राहत की सांस ली है, क्योंकि ऑनलाइन पढ़ाई में शिक्षकों के साथ ही अभिभावकों खासकर माताओं को भी कसरत करनी पड़ रही थी और बच्चे फिर भी पठन-पाठन ठीक से नहीं कर पा रहे थे।
यह भी पढ़ें: सीने पर बरसाईं गोलियां: मुतल्लिब की हत्या के बाद खुले शोएब के बड़े राज, करता रहा वारदात, सोती रही पुलिस, तस्वीरें
एमबीबीएस के 27 छात्रों का निलंबन
शेखुल हिंद मौलाना महमूद हसन मेडिकल कॉलेज पिलखनी में एमबीबीएस छात्रों के दो गुटों के बीच मारपीट और फिर खूनी संघर्ष चर्चाओं का विषय रहा। इसमें कॉलेज प्रशासन को मजबूरन पीएसी और पुलिस का सहारा लेकर दो छात्रावास खाली तक कराने पड़े। इसके अलावा 27 छात्रों को निलंबित किया गया, जो अभी तक निलंबित ही चल रहे हैं।