सहारनपुर। पारस्पारिक अंतरजनपदीय स्थानांतरण के नाम पर शिक्षक ने अपने साथियों के साथ मिलकर एक शिक्षक से ही 12.20 लाख रुपये की ठगी कर ली। कोतवाली मंडी पुलिस ने एक वांछित आरोपी को उत्तराखंड के विकासनगर से गिरफ्तार किया है।
16 जून 2025 को देहात कोतवाली क्षेत्र के गांव आलमपुर निवासी सहायक अध्यापक रोकिल किरण ने कोतवाली मंडी में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में कहा था कि आरोपी अमित राठी ने अपने अन्य साथियों सरफराज मलिक, विपिन कुमार और सीमा के साथ मिलकर उनका ट्रांसफर सहारनपुर कराने का झांसा दिया। 12.20 लाख रुपये की ठगी कर ली।
ट्रांसफर न कराने पर आरोपी ने पीड़ित से दोबारा पांच लाख की मांग की और रुपये वापस मांगने पर जान से मारने की धमकी दी। इस मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया था। शनिवार को पुलिस ने सहायक अध्यापक अमित राठी को विकासनगर में गंगोत्री-यमुनोत्री हाईवे स्थित एक होटल से गिरफ्तार किया।
आरोपी बागपत के गांव सिकंदरपुर दोघट स्थित विद्यालय में सहायक अध्यापक के पद पर तैनात है। पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि उसने पीड़ित से ट्रांसफर कराने के बहाने 12.20 लाख रुपये लिए थे। यह रकम उसने अपने और अपने दोस्त के बैंक खातों में डलवाई। बाद में खर्च कर दी। आरोपी के बैंक खाते पर पहले ही पुलिस ने होल्ड लगाया है।