फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाकियू चढूनी के तहसील अध्यक्ष को किया नजरबंद

विज्ञापन
सीएम आगमन: रामपुर। पटवाई में भाकियू के चढूनी के तहसील अध्यक्ष से वार्ता करती पुलिस। संवाद - फोटो : RAMPUR
विज्ञापन
पटवाई (रामपुर)। सोमवार को रामपुर आगमन के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से किसानों के मुद्दों पर मुलाकात की मांग पूरी न होने पर कार्यक्रम के विरोध की चेतावनी देने वाले भाकियू चढ़ूनी के तहसील अध्यक्ष सुरजीत सिंह को पुलिस ने निगरानी में ले लिया है।
विज्ञापन

रविवार दोपहर को पुलिस उनके आवास पर पहुंची और उनका मांगपत्र अधिकारियों के माध्यम से मुख्यमंत्री तक पहुंचाने का आश्वासन दिया। सुरजीत सिंह इससे सहमत नहीं हुए और मुलाकात की मांग दोहराई। इसके बाद उनकी और उनके घर की निगरानी में पुलिस लगा दी गई है।
सुरजीत सिंह का कहना है कि तीनों कृषि कानूनों का वापस लेने, सहकारी समिति के सचिवों की हड़ताल खत्म कराने समेत कुछ अन्य बिंदुओं पर वह मुख्यमंत्री से मिलना चाहते थे। भाकियू चढ़ूनी नेता का आरोप है कि पुलिस ने उन्हें नजरबंद कर दिया है।
विज्ञापन

दूसरी ओर सीओ ओमकार नाथ शर्मा का कहना है कि उन्हें या किसी अन्य को नजरबंद नहीं किया गया है। सीएम तक मांगपत्र पहुंचाने के लिए एसडीएम अथवा अन्य अधिकारी के माध्यम से व्यवस्था सुनिश्चित कराई जाएगी। व्यवस्था के लिए जगह-जगह पुलिस लगाई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें