फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रामपुर: मेडिकल कॉलेज में प्रवेश के नाम पर छात्र से हजारों रुपये हड़पे, चेयरमैन समेत पांच लोग धोखाधड़ी में फंसे

Sat, 23 Sep 2023 12:05 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर

सार

केलाखेड़ा निवासी इमरान ने रिपोर्ट में कहा कि नीट परीक्षा उत्तीर्ण करने के बाद उसने उत्तरांखड के एक कॉलेज में बीएएमएस में एडमिशन लिया था। इसकी फीस भी जमा करवा दी गई थी। कुछ दिन बाद कॉलेज प्रबंधन ने उसका प्रवेश निरस्त कर दिया गया। पता करने पर उसे धमकी भी दी गई।
विज्ञापन
यूपी पुलिस - फोटो : गूगल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेडिकल काॅलेज में प्रवेश के नाम पर 21500 रुपये हड़पने व छात्र का अपहरण का प्रयास करने में चेयरमैन ,प्रिसिंपल समेत पांच लोग फंस गए है। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन


उत्तराखंड के केलाखेड़ा गांव निवासी इमरान ने दर्ज कराई रिपोर्ट में कहा है कि वर्ष 2021-22 में नीट परीक्षा उत्तीर्ण करने पर उसने एडमिशन काउंसलर आशा गोस्वामी के माध्यम से उधमसिंहनगर जनपद के पुलभट्टा स्थित सूरजमल मेडिकल काॅलेज ऑफ आयुर्वेदिक हास्पिटल में बीएएमएस में एडमिशन लिया था।

इसके बाद 21500 रुपये फीस जमा कर पढ़ाई शुरू कर दी थी। सात माह बाद उसके सहपाठी द्वारा जानकारी दी गई कि काॅलेज प्रबंधन ने उसका एडमिशन निरस्त कर किसी अन्य छात्र का एडमिशन कर दिया गया है। एडमिशन निरस्त किए जाने की सूचना पर उसने कॉलेज के प्रिंसिपल से बात की।
विज्ञापन


वह एडमिशन जारी रखने के लिए पचास लाख रुपये की मांग करने लगे। परिवार की दयनीय हालत की जानकारी देते हुए उसने पचास लाख रुपये देने से इन्कार किया तो उसके साथ दुर्व्यवहार कर काॅलेज से भगा दिया। इस संबंध में उसने केलाखेड़ा चौकी पर शिकायती पत्र दिया तो आरोपी उससे रंजिश रखने लगे।

आरोप है कि इसी रंजिश के तहत 30 जुलाई को रामपुर जाते समय थाना क्षेत्र के थूनापुर गांव के पास पहुंचते ही एक कार में सवार मनोज कुमार शर्मा, निवास शर्मा, आशा गोस्वामी, अरूण कुमार व एक अज्ञात व्यक्ति ने गाली-गलौज करते हुए उसके अपहरण का प्रयास किया।

चीख पुकार मचाने पर आरोपी धमकी देते हुए फरार हो गया। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें