बिलासपुर। भारतीय किसान यूनियन टिकैत के कार्यकर्ताओं ने शनिवार को क्रय केंद्रों पर किसान का धान न तौले जाने का आरोप लगाते हुए तहसील में प्रदर्शन किया। उन्होंने एसडीएम को ज्ञापन देकर क्रय केंद्रों पर हो रही घपलेबाजी की जांच कर किसानों का धान तौले जाने की मांग की।
भाकियू टिकैत जिला प्रवक्ता निरपजीत सिंह के नेतृत्व में तमाम किसान शनिवार को तहसील पहुंचे। उन्होंने क्रय केंद्रों पर किसानों का धान न तौले जाने का आरोप लगाते हुए अधिकारियों के खिलाफ प्रदर्शन किया। किसानों का आरोप था कि क्रय केंद्रों पर किसानों का धान नहीं तौला जा रहा है। क्रय केंद्रों पर पहले से ही धान के ढेर लगे हुए हैं, जिसके कारण केंद्रों के बाहर धान उतारने की जगह ही नहीं हैं।
उनका आरोप था कि कुछ केंद्र प्रभारी कागजों में खरीद कर रहे हैं। लगातार व्यापारियों से जुड़े लोगों के अंगूठे तो लगवा रहे हैं, लेकिन मौके पर धान नहीं तौल रहे हैं। उन्होंने एसडीएम अरुण कुमार को ज्ञापन देकर क्रय केंद्रों पर हो रही घपलेबाजी की जांच कराने, किसानों का धान तौले जाने, रजिस्टर कार्यालय में प्राइवेट लोगों द्वारा किए जा रहे कार्य की जांच कराने, पोल्ट्री फार्म में डाली जा रहीं मुर्गियों को बर्ड फ्लू की आशंका के चलते रोके जाने की मांग की।
एसडीएम ने उन्हें आश्वासन दिया कि वह जांच कर उनकी समस्याओं का समाधान करेंगे। प्रदर्शन करने वालों में गुरचरण सिंह, अंतराम यादव, सुरेंद्र सिंह रंधावा, मोहम्मद सददीक,बलजीत सिंह, दलजीत सिंह आदि मुख्य थे।