रायबरेली। परिवहन विभाग की ओर से सोमवार को तृतीय सड़क सुरक्षा सप्ताह का शुभारंभ किया गया। कलेक्ट्रेट से डीएम वैभव श्रीवास्तव ने हरी झंडी दिखाकर बाइक रैली को रवाना किया। साथ ही सड़क सुरक्षा से संबंधित स्टीकर व पंपलेट वितरित किए गए। डीएम ने लोगों से अपील की कि वाहन चलाते समय यातायात नियमों का पालन करके खुद को हादसे से बचाएं। दो पहिया वाहन चलाते समय हेलमेट अवश्य लगाएं। चार पहिया वाहन चलाते समय सीट बेल्ट का प्रयोग करें।
राष्ट्रपति पदक से सम्मानित स्काउट एंड गाइड्स के प्रभारी लक्ष्मीकांत शुक्ला ने सभी लोगों से सीट-बेल्ट व हेलमेट का प्रयोग करने की गुजारिश की। सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी मनोज सिंह ने कहा कि वाहन चलाते समय मोबाइल का कतई प्रयोग न करें। उन्होंने लोगों को सड़क सुरक्षा के नियमों का पालन करने के लिए प्रेरित किया।
यात्रीकर अधिकारी अवधराज गुप्ता ने चालकों को नशा करके वाहन न चलाने की सलाह दी। बाइक रैली कलेक्ट्रेट से प्रारंभ होकर फिरोज गांधी चौराहा, बस स्टाप, कहारो का अड्डा और रतापुर चौराहे से होते हुए गोल चौराहा पर समाप्त हुई। इस मौके पर एडीएम प्रशासन अमित कुमार, सीओ सदर वंदना सिंह, विक्रम श्रीवास्तव व रामूदादा आदि मौजूद रहे।