फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: गांधी स्टेडियम में 9.26 करोड़ से बनेगा सिंथेटिक हॉकी मैदान

Thu, 05 Feb 2026 12:01 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
विज्ञापन
विज्ञापन
पीलीभीत। शहर के गांधी स्टेडियम में हॉकी के सिंथेटिक खेल मैदान के निर्माण की मंजूरी मिल गई है। इसके निर्माण पर करीब 9.26 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे। सिंथेटिक खेल मैदान से जिले के हॉकी खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा निखारने के और अधिक अवसर मिलेंगे। जलभराव की समस्या का समाधान भी हो जाएगा।
विज्ञापन

गांधी स्टेडियम में खेल सुविधाओं और व्यवस्थाओं का विकास जारी है। पिछले वर्ष तीन करोड़ से अधिक धनराशि से बैडमिंटन कोर्ट, बास्केट बॉल कोर्ट, क्रिकेट पिच आदि का निर्माण कराया था। मैदान में होने वाले जलभराव की समस्या के समाधान और हॉकी के सिंथेटिक मैदान का प्रस्ताव भेजा गया था। यह प्रस्ताव मार्च 2025 में शासन में गया था।
जिले में खेल सुविधाओं के विकास के लिए केंद्रीय राज्यमंत्री जितिन प्रसाद ने सक्रियता से प्रयास किया। उनके ही प्रयासों से हॉकी के सिंथेटिक मैदान की स्वीकृति मिल गई। शासन ने इसके निर्माण के लिए 9.26 करोड़ का बजट मंजूर किया है। सिंथेटिक मैदान के निर्माण से जिले के हॉकी खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा निखारने का मौका मिलेगा। जिला क्रीड़ा अधिकारी जयवीर सिंह ने बताया कि इस मैदान के बन जाने से जलभराव की समस्या का समाधान भी हो जाएगा। स्टेडियम का आधा मैदान करीब चार फिट ऊंचा हो जाएगा।
विज्ञापन


वर्जन
पीलीभीत की प्रतिभाशाली युवा पीढ़ी को बेहतर खेल सुविधाएं उपलब्ध कराना मेरी प्राथमिकताओं में शामिल रहा है। हॉकी के सिंथेटिक मैदान की स्वीकृति से यहां के खिलाड़ियों को राष्ट्रीय स्तर पर आगे बढ़ने का सशक्त मंच और मौका मिलेगा। - जितिन प्रसाद, केंद्रीय राज्यमंत्री
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें