पूरनपुर। विदेश भेजने का झांसा देकर ठगी करने वाले 88 आरोपियों पर पूरनपुर कोतवाली के अलावा जिले के संबंधित थानों में भी रिपोर्ट दर्ज की जाएगी। एफआईआर के आदेश पर संबंधित थानों को शिकायती पत्र भेज दिए गए। पूरनपुर कोतवाली में सर्वाधिक मुकदमे दर्ज होंगे। इसमें अब तक 17 मुकदमा दर्ज हो चुके हैं।
विदेश भेजने का झांसा देने के मामले में लखीमपुर, शाहजहांपुर, उत्तराखंड, पंजाब, दिल्ली के आरोपी शामिल है। कोतवाल नरेश कुमार त्यागी ने बताया कि 88 शिकायतों पर रिपोर्ट के आदेश होने के बाद कोतवाली में सोमवार रात को आठ और मंगलवार दिन में नौ मुकदमा दर्ज किए गए है। अन्य मुकदमा भी दर्ज कराए जा रहे हैं। इसके अलावा जिले के अन्य थाना क्षेत्र में घटनास्थल को लेकर संबंधित प्रार्थना पत्रों को उक्त थानों में भेजा गया है।
पहले दिन अपने को भाजपा नेता बताने वाले आइलेट सेंटर संचालक और उसकी पत्नी के खिलाफ सर्वाधिक मुकदमा दर्ज किए गए। इस भाजपा नेता को एसओजी ने पूर्व में पूछताछ को हिरासत में लिया था। मगर शोर है राजनीतिक संरक्षण के चलते इसे कोतवाली से कुछ घंटे बाद छोड़ दिया गया था।