गांव रशीदपुर गढ़ी में प्रेसवार्ता में राकेश टिकैत ने कहा कि भाजपा के साथ कोई नहीं है। अगर भाजपा किसानों के साथ है तो गन्ना मूल्य क्यों नहीं बढ़ा और एमएसपी पर फसल क्यों नहीं खरीदी जा रही है। कागजों में ही फर्जी तरीके से युवाओं को रोजगार दिया जा रहा है। अधिकारी, डीलर और उद्योगपति मिलकर देश को बेच रहे हैं। झूठ बोलने में सरकार को गोल्ड मेडल मिलना चाहिए। किसान आंदोलन पर कहा कि अगर भाजपा की सरकार होती तो अब तक बात-चीत हो जाती लेकिन, मोदी सरकार को तो कंपनी चला रही हैं। इनके साथ मिलकर आधा देश बेच दिया गया है। किसानों का थोड़ा अनाज भी नहीं बिकता और उद्योगपतियों का हजारों क्विंटल अनाज बिक रहा है। वादा करने के बाद भी चीनी मिलों की पेराई क्षमता नहीं बढ़ाई।
उन्होंने कहा कि पांच साल में जिस तरह पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़े हैं उसी तरह गन्ने का दाम भी 500 से 600 रुपये प्रति क्विंटल होना चाहिए। अगर ये नहीं होता तो भी सरकार को गन्ने पर कम से कम 100 रुपये बढ़ाने चाहिए। कहा कि वे चुनाव में किसी दल को सपोर्ट नहीं करेंगे और कोई दल उम्मीद भी न करे। कहा कि किसान आंदोलन ने सरकार को असलियत दिखा दी है। अब किसान शब्द प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के दिमाग से नहीं निकलना चाहिए। कहा कि उनके विरोध में गठवाला खाप कोई पंचायत नहीं कर रहा है।
कहा कि जैसे जिला पंचायत चुनाव में पर्चे कैंसिल कराकर डीएम ने हारे हुए प्रत्याशियों को ही जीत का सर्टिफिकेट थमा दिया उसी तरह विधानसभा चुनाव कराने की योजना है। किसानों ने सरकार से तंग आकर आंदोलन शुरू किया है। आंदोलन सफल होने तक किसान वापस नहीं जाएंगे। कहा कि आंदोलन को विपक्ष नहीं बल्कि किसान चला रहे हैं। जल्द ही पूरे देश का किसान उनसे जुड़ जाएगा और सरकार का पूरा इलाज हो जाएगा। इस दौरान युवा प्रकोष्ठ के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष दिगंबर सिंह, जिलाध्यक्ष कुलदीप सिंह, अतुल कुमार, संदीप त्यागी, रामौतार सिंह आदि मौजूद रहे।
किसानों से खुली बातचीत करे सरकार: राकेश टिकैत
राकेश टिकैत का रिमझिम बारिश के बावजूद किसानों की भीड़ ने पूर्व प्रधान गजेंद्र सिंह के प्रतिष्ठान पर जोरदार स्वागत किया। लक्सर महापंचायत में शामिल होने जा रहे चौधरी राकेश टिकैत का छाछरी मोड़ चौराहे पर पूर्व प्रधान गजेंद्र सिंह के प्रतिष्ठान पर पहुंचे। राकेश टिकैत ने कहा कि सरकार काले बिल कानूनों को लेकर संयुक्त किसान मोर्चा के प्रतिनिधियों से खुले में बात-चीत करें। कार्यक्रम में भाजपा कार्यकर्ता भी शामिल हुए। इस दौरान पूर्व जिलाध्यक्ष कुलदीप सिंह, बाबूराम तोमर, विकास ठाकुर, डालचंद सिंह, सुखबीर सिंह, समरपाल सिंह, पिंटू चौधरी, नितिन, बासु चौधरी आदि मौजूद रहे।
हर-हर महादेव के जयघोष से गूंजा शिवचौक
जयकारा वीर बजरंगे, हर-हर महादेव के जयघोष के बीच शिवमूर्ति पर टिकैत परिवार ने 51 किलो का घंटा बांधा। भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने परिवार के साथ पूजा-अर्चना में भाग लिया। शंखनाद करते हुए प्रसाद भी वितरित किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में भाकियू कार्यकर्ता मौजूद रहे।
लक्सर से गाजीपुर बॉर्डर के लिए लौटते हुए राकेश टिकैत अपने काफिले के साथ शाम सात बजे शिवचौक स्थिति शिवमूर्ति पर पहुंचे। उनके पहुंचते ही कार्यकर्ताओं ने हर-हर महादेव का जयघोष शुरू कर दिया। टिकैत परिवार इससे पहले ही शिवचौक पर पहुंच चुका था। राकेश टिकैत ने पूरे परिवार के साथ पूजा-अर्चना और भगवान आशुतोष की आरती में भाग लिया। उन्होंने विधि विधान से शिवमूर्ति पर चौधरी महेंद्र सिंह टिकैत की स्मृति में 51 किलो का घंटा भी बांधा। इस अवसर पर शंखनाद भी किया। भगवान शिव का जलाभिषेक भी किया। राकेश टिकैत करीब 30 मिनट तक शिवचौक पर रहे। उनके साथ आए सैकड़ों लोग इस बीच जयकारा वीर बजरंगे, हर-हर महादेव का जयकारा लगाते रहे। शिवमूर्ति संचालक मंडल की ओर से राकेश टिकैत को भगवान शिव का चित्र भी भेंट किया गया। बड़ी संख्या में भाकियू कार्यकर्ता मौजूद रहे।