मुजफ्फरनगर : रैली को संबोधित करते पूर्व सांसद दीपेन्द्र हुड्डा।
- फोटो : MUZAFFARNAGAR
सड़क पर तुम पिटोगे और मंडी में फसल : दीपेंद्र हुड्डा
मुजफ्फरनगर। राज्यसभा सदस्य दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि हाथरस कांड को लेकर प्रदेश की भाजपा सरकार विपक्षी पार्टियों के साथ अमानवीय व्यवहार कर अपनी नाकामयाबी को छुपाना चाहती है। पहले राहुल गांधी, प्रियंका गांधी को जाने से रोका गया। अभद्र व्यवहार किया गया। मैं भी उस दौरान उनके साथ था। प्रियंका गांधी के गले को पकड़ा गया। बाद में रालोद उपाध्यक्ष जयंत चौधरी पर लाठीचार्ज कराकर सरकार ने किसानों के सम्मान से खिलवाड़ किया है। अब लाठी का बदला संगठित होकर भाजपा सरकार को यूपी से बाहर का रास्ता दिखाकर पूरा करना होगा। यदि अभी भी संगठित नहीं हुए तो सड़क पर तुम पिटोगे और मंडी में तुम्हारी फसल पिटेगी। हरियाणा और पंजाब का किसान आज 10 से 15 हजार रुपये प्रतिमाह कमाता है, परंतु उत्तर प्रदेश का किसान आज भी चार से साढ़े चार हजार रुपये प्रतिमाह ही कमा पाता है।
आज फिर से संगठित होने का है दौर: अभय चौटाला
मुजफ्फरनगर। इनेलो नेता अभय चौटाला ने कहा कि चौधरी चरणसिंह, देवीलाल और ओमप्रकाश चौटाला का मुजफ्फरनगर की धरती से काफी प्यार रहा है। वह कई बार यहां जनता के बीच में आ चुके हैं। उन्होंने गांव गांव जाकर किसानों को संगठित करने का कार्य किया था। आज प्रदेश में कानून-व्यवस्था चौपट है। किसानों के साथ अन्याय हो रहा है। चौधरी चरणसिंह ने जमींदारी खत्म कर किसानों के साथ इंसाफ किया था। केंद्र की भाजपा सरकार ने तीन कृषि कानूनों को लाकर फिर से किसानों को गुलामी की ओर धकेल दिया है। एयर इंडिया , एलआईसी और बैंक बेचे जा रहे हैं। आने वाले दिनों में मंडिया खाली हो जाएगी और यह सरकार मंडियों को भी बेच देगी। वक्त आ गया है कि दुबारा संगठित होकर जयंत चौधरी पर हुए लाठीचार्ज का बदला लेना है। यदि कोई नेता किसान के साथ खिलवाड़ करता है तो उसे आने वाले लोकसभा व विधानसभा चुनाव में खामियाजा भुगतना पड़ेगा। उन्होंने किसानों से अपील करते हुए कहा कि चौधरी चरण सिंह, देवीलाल व ओमप्रकाश चौटाला के समय में जैसे संगठित हुआ करते थे, वैसे ही आज भी संगठित होने का समय है।
तानाशाही सरकार को बाहर का रास्ता दो : धर्मेंद्र यादव
मुजफ्फरनगर। सपा के पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव ने कहा कि हाथरस कांड में प्रदेश की भाजपा सरकार ने जो किया है वह शर्मनाक है। रात के अंधेरे में युवती का अंतिम संस्कार कर दिया जाता है। भाजपा सरकार संस्कार की बात करती है और रात के अंधेरे में अंतिम संस्कार कर संस्कारों की बलि चढ़ा देती है। आज इस रैली में संकल्प लो कि 2022 के चुनाव में संगठित होकर इस तानाशाही सरकार को बाहर का रास्ता दिखा दोगे।