मुजफ्फरनगर। पश्चिम उत्तर प्रदेश में हाईकोर्ट बैंच की मांग के लिए 17 दिसंबर को अधिवक्ता अपने चैंबर बंद रखेंगे। इसके अलावा बाजार बंद का आह्वान भी किया गया। जिला बार संघ एवं सिविल बार संघ ने बंद की रणनीति तैयार की। व्यापारी संगठनों से भी चर्चा की गई।
फैंथम हॉल में पत्रकारों से बातचीत में जिला बार संघ के महासचिव एडवोकेट चंद्रवीर निर्वाल, सिविल बार संघर के महसचिव राज सिंह रावत ने बताया कि हाईकोर्ट बैंच संघर्ष समिति के आह्वान पर यह फैसला किया गया है। इसमें अधिवक्ता अपनी मांग उठाएंगे। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के लोगों को न्याय के लिए लंबी दूरी तय करनी पड़ती है।
शहर की गोल मार्केट, शिव मार्केट, रुड़की रोड एवं तहसील मार्केट के व्यापारियों की ओर से भी अधिवक्ताओं को समर्थन दिया गया।
-
व्यापारियों ने कहा कि हम अधिवक्ताओं के साथ
मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार संगठन की ओर से अधिवक्ताओं की मांग को लेकर तुलसी पार्क में बैठक की गई। 17 दिसंबर के पश्चिमी उत्तर प्रदेश बंद को समर्थन दिया गया।
प्रदेश उपाध्यक्ष कृष्ण गोपाल मित्तल और अध्यक्ष संयुक्त व्यापार संघ संजय मिश्रा ने कहा कि अधिवक्ताओं और व्यापारियों का हमेशा से जुड़ाव रहा है। किसी भी व्यापारी का अगर कोई केस हाईकोर्ट में पहुंचता है तो उसके लिए उसको बहुत मशक्कत करनी पड़ती है।
प्रदेश मंत्री सरदार बलविंदर सिंह एवं जिलाध्यक्ष राकेश त्यागी ने कहा कि हाईकोर्ट बेंच के पश्चिम में स्थापित होने से सबसे बड़ी राहत व्यापारी वर्ग व आम जनमानस को मिलेगी।
इस दौरान अध्यक्ष सर्राफा एसोसिएशन के पवन वर्मा, जिला महामंत्री विशाल जैन, प्रदेश युवा उपाध्यक्ष तरुण मित्तल, विजय प्रताप सिंह, भूपेंद्र गोयल, अभिमन्यु मित्तल, राजेंद्र अरोरा, चंद्र मोहन, हनी मौजूद रहे।