मुजफ्फरनगर में सुबोध की हत्या का खुलासा करते हुए पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक मुख्य आरोपी युवक मृतक की बेटी से दोस्ती करना चाहता था। युवती का पिता बाधक बन रहा था, इसलिए उसकी हत्या कर दी। हत्या में प्रयुक्त तमंचा व कारतूस बरामद किया है।
यह भी पढ़ें:
यूपी: अदालत में बयान से पलट गए मोहतमिम, 12 आरोपी दोषमुक्त, दारुल उलूम के नाम पर फर्जी फतवा बंटवाने का था मामला
गांव बरवाला निवासी 50 वर्षीय सुबोध मुजफ्फरनगर स्थित एक फैक्ट्री में काम करता था। थाना प्रभारी राधेश्याम यादव ने बताया कि वह हर रोज की तरह 11 अप्रैल को साइकिल पर सवार होकर सुबह के समय फैक्ट्री जा रहा था।
रास्ते में मीरापुर चौकी से आगे बाइक सवार युवकों ने उसे गोली मार दी। घायल अवस्था में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। उपचार के दौरान 16 अप्रैल को उसकी मौत हो गई।
यह भी पढ़ें: वत्सल हत्याकांड: नामजद आरोपी नहीं गए जेल, पुलिस ने दो और आरोपियों को लिया हिरासत में, जल्द खुलेगा राज
मामले की पुलिस जांच के दौरान थाना कोतवाली नगर के बुढ़ाना मोड निवासी आयुष पुत्र सुशील व भौराकलां थाना क्षेत्र के गांव गढ़ी नोआबाद निवासी विनीत पुत्र ओमवीर के नाम सामने आए। दोनों को गिरफ्तार कर पूछताछ की तो मुख्य आरोपी आयुष ने बताया कि वह मृतक की पुत्री से दोस्ती करना चाहता था, लेकिन मृतक बाधा बना हुआ था, इसलिए घटना को अंजाम दिया था।
पुलिस ने दोनों आरोपियों से चोरी की मोटरसाइकिल के अलावा हत्या में प्रयुक्त तमंचा व कारतूस बरामद किए हैं। इसके अलावा दोनों आरोपियों का चालान कर दिया गया है।