फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar: शामली के बाद अब जिले में सफाईकर्मियों की हड़ताल, जगह-जगह फैली गंदगी

Fri, 28 Nov 2025 01:56 AM IST
मेरठ ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर

सार

मुजफ्फरनगर में मानदेय भुगतान नहीं होने पर जिला अस्पताल में सफाई कर्मचारियों ने हड़ताल कर दी, जिससे जगह-जगह गंदगी के ढेर लग गए।
विज्ञापन
सफाई कर्मचारियों की हड़ताल के चलते जिला अस्पताल में फैला कूड़ा। संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुजफ्फरनगर में मानदेय भुगतान नहीं होने पर जिला अस्पताल में सफाई कर्मचारियों ने हड़ताल कर दी, जिससे जगह-जगह गंदगी के ढेर लग गए। सफाई कर्मचारियों ने वेतन दिलाने की मांग करते हुए प्रदर्शन किया।
विज्ञापन


जिला अस्पताल में सफाई व्यवस्था का ठेका निजी कंपनी एवन फैसिलिटी कंपनी को दिया गया है। कंपनी की ओर से अस्पताल में 28 कर्मचारी कार्य कर रहे हैं। अक्तूबर माह का मानदेय भुगतान न होने के कारण कर्मचारियों ने सफाई करने से इन्कार कर दिया। जिसके चलते जिला अस्पताल परिसर में जगह-जगह गंदगी के ढेर लग गए। सर्जिकल, महिला और बच्चा वार्ड और इमरजेंसी में भी इधर-उधर गंदगी फैली रही।

अस्पताल आवासीय परिसर के गेट के समीप कूड़े का ढ़ेर एकत्र हो गया। सफाई कर्मचारियों ने प्रदर्शन करते हुए अस्पताल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए।


सफाई कर्मचारी देवा, ममता, शिक्षा ने कहा कि उन्हें सफाई के एवज में काफी कम मानदेय मिलता है। कंपनी की ओर से उन्हें अक्सर तीन-तीन माह के बाद मानदेय दिया जाता है।
विज्ञापन

कहा कि दीपावली में भी उनके साथ ऐसा ही हुआ था। उसके बाद मानदेय मिला लेकिन अक्तूबर माह का मानदेय फिर से रोक दिया गया जिस कारण घर चलाना भी मुश्किल हो गया। प्रदर्शन के दौरान रामेश्वरी, उमेश, माधुरी आदि सफाई कर्मचारी शामिल रहे।

सफाई कर्मचारियों की हड़ताल के चलते जिला अस्पताल में फैला कूड़ा। संवाद

 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें