साखन कलां में भाकियू की बैठक में विचार रखते किसान नेता
- फोटो : DEVBAND
देवबंद (सहारनपुर)। साखन कलां गांव में भारतीय किसान यूनियन की बैठक में बिजली कटौती, धान का सही मूल्य नहीं मिलने और गन्ना भुगतान आदि समस्याओं पर विचार किया। इसमें वक्ताओं ने कहा भाकियू साखन कलां में रेलवे का अंडर पास नहीं बनने देगी।
यूनियन उपाध्यक्ष विनय कुमार ने कहा कि देहात क्षेत्र में बिजली की अंधाधुंध कटौती की जा रही है। धान का मूल्य भी बेहद कम है, इसे बेचने के बाद लागत भी नहीं निकल पा रही है। गन्ना मूल्य का अभी तक पूरा भुगतान नहीं हुआ है। जबकि चीनी मिले आगामी पेराई सत्र की तैयारी में जुट गई है। इसलिए सरकार को पेराई सत्र आरंभ होने से पहले गन्ना मूल्य का पूरा भुगतान करा देना चाहिए। क्योंकि किसान भी वर्तमान में आर्थिक संकट के दौर से गुजर रहा है।
इस मौके पर ब्लाक अध्यक्ष विनय कुमार, राजपाल सिंह और अजय कुमार ने कहा कि साखन कलां में प्रस्तावित रेलवे के अंडर पास का विरोध किया जाएगा। उन्होंने शासन से नहरों पर सी-73 से ओवरब्रिज बनाने की मांग की । इसमें योगेंद्र सिंह, कालूराम प्रधान, मेन पाल सिंह, सहेंद्र सिंह, वेदपाल, अनिरुद्ध, प्रमोद, मनोज, धर्मेश कुमार, जगत सिंह, अनुज कुमार, विक्रम सिंह, अर्जुन सिंह, कंवर पाल सिंह आदि रहे।