मिर्जापुर। महाकुंभ के पलट प्रवाह की वजह से करीब डेढ़ महीने से सड़कों पर वाहनों का रेला उमड़ने और जाम से कुछ हद तक राहत मिली है।
सड़कों पर वाहनों का दबाव आधा हो गया है। बुधवार को कहीं-कहीं 100 मीटर की लगी रही। नगर में पालकी यात्री के दौरान कुछ जगहाें पर जाम की समस्या से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
मिर्जापुर-प्रयागराज मार्ग और पिछले डेढ़ माह से लाखों वाहन गुजरे है। इसके चलते मिर्जापुर के कई मार्गों पर वाहनों की कतारें लगी रहती थीं।
प्रयागराज से आने वाले वाहन वाराणसी जा रहे थे। इससे पूरे मार्ग पर वाहनों की कतार लगी रहती थीं। एसएसपी तक को मैदान में उतरना पड़ा। प्रतिदिन चार से पांच लाख वाहन जा रहे थे। सोमवार तक यही हालत थी।
मंगलवार से वाहनों का दबाव कम हुआ। पहले से दबाव आधा हो गया। यातायात प्रभारी विपिन पांडेय ने बताया कि नटवा से सेम्फोर्ड तक और व अमरवती से पुरानी वीआईपी तक 100 मीटर की लाइन लगी रही। शास्त्री पुल पर भी आवागमन सामान्य तरीके से चलता रहा।
नगर में पालिका यात्रा के दौरान लोगों को दूसरे मार्ग पर डायवर्ट कर जाम से निकलाने के लिए यातायात कर्मी लगे रहे।