किसानों के बारे में अखिलेश क्या बताएंगे
अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि किसानों के बारे में वे क्या बताएंगे। अखिलेश बाबू टीवी देख रहे हों तो पश्चिम में आने से पहले किसानों के सवालों के जवाब लेकर आएं। अखिलेश भाई हमें बताइए आप पांच साल सीएम रहे, आपके पिता जी कई बार सीएम रहे। कितना गेहूं एमएससपी पर खरीदा।
भाजपा सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि 86 लाख किसानों का 36 हजार करोड़ का कर्ज माफ किया। दो करोड़ 48 लाख किसानों को पीएम सम्मान निधि के रूप में 32 हजार पांच सौ करोड़ हम दे चुके हैं। गन्ना, हरी मटर, दूध उत्पादन, गेहूं, आलू, आम, आंवला में यूपी आज पूरे देश में नंबर वन है।
उन्होंने कहा कि गन्ने को राजनीति का मुद्दा बनाते हैं। पिछली सरकारों में 21 गन्ना मिलें कैसे बंद हो गईं। इसका बुआ-भतीजे जवाब दें। अमित शाह ने कहा कि हमने चीनी का रिकॉर्ड उत्पादन कराया। सपा सरकार ने 55 हजार करोड़ गन्ना का भुगतान किया, भाजपा ने एक लाख 48 हजार करोड़ का भुगतान किया है। सिंचाई को लेकर भाजपा 18 योजनाएं लेकर आईं। चार योजनाओं का तो भूमि पूजन नेहरू जी ने किया था लेकिन ये राहुल बाबा उनकी चौथी पीढ़ी हैं। आज काम हमने शुरू किया है।
छेड़छाड़ के कारण बाहर पढ़ती थीं बेटियां
शाह ने कहा कि 2013 में दिल्ली में उन्होंने कुछ बच्चियों ने 26 जनवरी को ध्वजारोहण के लिए बुलाया। वे गए तो उन्होंने पूछा कि आपके माता-पिता कहां हैं, तो उन्होंने जवाब दिया कि हम सभी यहां पांच फ्लैट लेकर पढ़ाई करती हैं। हम मेरठ से हैं, वहां तो छेड़खानी होती है। ऐसे में यहीं रहकर पढ़ते हैं। आज माहौल बदल गया है।
थाने-एसडीएम ऑफिस का भ्रष्टाचार भी मिटाया
शाह ने कहा कि आपने योगी सरकार में भ्रष्टाचार के बारे में सुना क्या। उन्होंने मेरठ के लोगों से कहा कि थाने और एसडीएम के यहां से भ्रष्टाचार खत्म करने के लिए इस बार मौका और दे दीजिए। पांच साल में प्रदेश पूरी तरह भ्रष्टाचार मुक्त हो जाएगा।
अखिलेश बाबू जवाब लेकर आना
अखिलेश पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि आज मंदिर जाने की बात करते हैं। मेरा सवाल है कि कारसेवकों पर गोली किसने चलवाई थी। ये हर कोई जानता है। आज भव्य श्रीराम मंदिर का निर्माण चल रहा है। काशी, केदारनाथ, गंगोत्री में जीर्णोद्धार कार्य हुए हैं। अखिलेश बाबू जब पश्चिम में आओ तो इनका जवाब लेकर आना।