शास्त्रीनगर में नौकरी लगाने के नाम पर छात्रों से ठगी
मेरठ। शास्त्रीनगर में नौकरी लगवाने के नाम पर एमबीए, बीएससी और बीए के छात्रों को ठग लिया गया। नौकरी न मिलने पर छात्रों ने पैसा वापस मांगा तो उन्होंने धमकी दी। सोमवार को छात्रों ने पहले एसएसपी और फिर मेडिकल थाने में जाकर शिकायती पत्र दिया। इसके बाद ठगी के आरोपी ने पैसा वापस देने की बात कही है।
शास्त्रीनगर एल ब्लाक निवासी फ्लास मित्तल सहित अन्य छात्र-छात्राएं सोमवार दोहपर एसएसपी ऑफिस पहुंचे। यहां पुलिस अधिकारी न मिलने पर उन्हें मेडिकल थाने में शिकायत देने की सलाह दी गई। इसके बाद छात्र मेडिकल थाने पहुंचे। छात्रों ने बताया कि एक बैंक में नौकरी का झांसा देकर कंकरखेड़ा के युवक ने कई छात्रों से 15-15 हजार रुपये लिए हैं। युवक ने शास्त्रीनगर में ऑफिस खोला था। अब पैसे मांगने पर जान मारने की धमकी दी जा रही है।
छात्रों के कहने पर पुलिस ने फोन पर आरोपी से बातचीत की। युवक ने पैसे लौटाने का भरोसा दिलाया। फ्लास मित्तल के पिता बैंक में मैनेजर है। सरधना की रहने वाली आंचल और ज्योति दोनों बहन एमबीए कर रही हैं। उन्होंने भी 15-15 हजार की रकम ऑनलाइन दी है। एसपी सिटी विनीत भटनागर का कहना है कि इस मामले में तहरीर नहीं दी गई है।