मेरठ में बागपत व रेलवे रोड लिंक मार्ग को लेकर लंबे समय से मांग की जा रही है। आज रविवार को 15 स्कूलों के बच्चे बाल दिवस के दिन इस लिंक रोड की मांग और जाम से मुक्ति दिलाने की मांग को लेकर धरना दिया।
देश भर में आज बाल दिवस के रूप में मनाया जा रहा है। मेरठ में 14 नवम्बर 2021 का बाल दिवस 15 स्कूलों के बच्चों ने सड़क पर धरना देकर मनाया। इस धरने में 40 कॉलोनियों के बच्चे अपने अभिभावकों संग शामिल रहे। बागपत रोड.रेलवे रोड लिंक मार्ग की मांग 20 वर्षों से चली आ रही है।
विज्ञापन
पिछले एक वर्ष से 800 मीटर लिंक मार्ग की मांग ने तेज़ी पकड़ी है। कोलिनीवासियो ने अब लिंक मार्ग के निर्माण के लिए हर रविवार धरने का ऐलान कर दिया है।
वहीं, जनांदोलन समिति के अध्यक्ष सरदार राजेन्द्र सिंह ने बताया कि हर बार सिर्फ आश्वाशन देकर हमे चुप कर दिया जाता है लेकिन इस बार हम सरकार से लिंक मार्ग निर्माण शुरू होने के बाद ही चुप बैठेंगे। इस मामले को लेकर 24 दिन पहले सेना और प्रशाशन के बीच बैठक हुई थी। जिसमे संयुक्त सर्वे करने का वादा किया गया था।