उत्तर प्रदेश के बिजनौर शहर में अपनी ननिहाल आई करीब डेढ़ वर्षीया मासूम बच्ची की पानी से भरी बाल्टी में डूबने से मौत हो गई। बच्ची की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। मौत की सूचना पर बच्ची के परिजन वहां पर पहुंचे और शव लेकर स्याऊ स्थित अपने घर पर चले गए।
हीमपुर दीपा में क्षेत्र के गांव गंधौर निवासी नजरु खां ने अपनी पुत्री रूबी का विवाह करीब दो वर्ष पूर्व गांव स्याऊ में किया था। सोमवार को वह अपनी मां व भाई रुस्तम से मिलने मायके आई थी। मंगलवार की सुबह करीब दस बजे रूबी ने बच्ची को नहलाने के लिए बाल्टी भरी थी। इसके बाद वह कमरे से उसके कपड़े आदि सामान लेने चली गई। इसी दौरान अचानक किसी का फोन आ गया तो वह फोन सुनने लगी। इस कारण उसे थोड़ा समय लग गया। घर में अन्य कोई परिजन नहीं था। बच्ची घर के आंगन में खेलते खेलते नल के पास जा पहुंची और वहां पर रखी पानी से भरी बाल्टी में गिर गई। काफी देर तक बच्ची बाल्टी में ही पड़ी रही। थोड़ी देर बाद बेहोशी की हालत में बच्ची को रूबी ने बाल्टी से निकाला। बच्ची को बेहोश देखकर रूबी घबरा गई। काफी प्रयास करने के बाद भी बच्ची को होश नहीं आया। रूबी के शोर मचाने पर वहां पर लोगों की भीड़ एकत्र हो गई। बच्ची को तुरंत ही गांव के एक चिकित्सक के यहां पर भर्ती कराया गया, वहां पर उसे मृत घोषित कर दिया गया।
वहीं बच्ची की मौत की खबर उसके पिता को दी गई। रूबी का पति अपने परिजनों के साथ अपनी ससुराल पहुंचा और शव को लेकर अपने घर स्याऊ ले गया और सुपुर्द-ए खाक कर दिया गया।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/