डाबका प्रकरण में 31 लोग मुचलकों में पाबंद
मेरठ। जिले के डाबका गांव में बकरीद पर कुर्बानी को लेकर हंगामा हो गया था। इसी प्रकरण में कुछ लोग थाने पर पहुंचे। यहां सीओ और इंस्पेक्टर से मिलकर आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। वहीं, इस मामले में 31 लोग मुचलकों में पाबंद किए गए हैं। शनिवार को मेरठ व्यापार संघ उपाध्यक्ष नीरज मित्तल के नेतृत्व में डाबका गांव के लोग थाने पहुंचे। उन्होंने कहा इससे पहले गांव में कभी कुर्बानी नहीं दी गई, लेकिन इस बकरीद पर कुछ लोगों ने जबरन कुर्बानी दी थी। इस मामले में काफी हंगामा हुआ था। इसके बाद भी दूसरे समुदाय के युवक द्वारा गांव में लापरवाही से बाइक चलाने से रोकने पर विवाद बढ़ गया था।
उन्होंने बताया कि इस मामले को लेकर शुक्रवार रात गांव में बैठक भी हुई थी। ग्रामीणों का कहना है कि आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाए। इंस्पेक्टर तपेश्वर सागर ने कहा कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। शनिवार को भी दबिश दी गई थी, लेकिन आरोपी फरार हैं।
वही इंस्पेक्टर तपेश्वर सागर ने कहा कि 31 लोगों के खिलाफ 5.5 लाख के मुचलके भरे गए हैं। इस मामले में लापरवाही नहीं बरती जाएगी। वहीं, सीओ दौराला आशीष शर्मा ने कहा कि इस मामले में माहौल बिगाड़ने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। आरोपियों पर सख्त कार्रवाई होगी।
--