मथुरा। फेसबुक पर दोस्ती करके वीडियो कॉल के जरिए खींची गई अश्लील फोटो दिखाकर ब्लैकमेल करने वाला एक शातिर कोतवाली पुलिस ने पकड़ा है। शातिर ने एसओजी टीम के नाम पर एक युवक से लाखों रुपये हड़पे थे।
शहर के चूना कंकड़ निवासी युवक अमित बंसल की करीब सवा साल पहले राजू ठाकुर नामक युवक से दोस्ती हुई। आरोप है कि आरोपी युवक ने मेसेज करके उसे मिलने के लिए बुलाया और वीडियो काल से खींची गई अश्लील फोटो दिखाकर उन्हें वायरल करने की धमकी दी। आरोपी राजू ने पीड़ित युवक को बताया कि यह फोटो पुलिस महकमे में कार्यरत रवि एसओजी ने ले ली हैं, जिसके बाद वह उसे जेल में डाल देंगे।
इस मामले से बाहर निकालने की एवज में आरोपी ने पीड़ित युवक से 3-5 लाख रुपये की मांग की। पीड़ित अमित ने कर्जा लेकर किश्तों में जून 2021 तक पैसा दे दिया। इसके बाद फिर राजू ने उसे बुलाया और कहा कि एसओजी वाले का तबादला हो रहा है और वह केस रफा-दफा करने के लिए चार लाख रुपये और मांग रहा है। न देने पर जेल भेजने और झूठे केस में फंसाने की बात कह रहा है।
अमित ने कोतवाली में दर्ज कराई रिपोर्ट में कहा है कि जब उसने पैसे देने से इनकार किया तो उसने घर से उठाने और केस में फंसाने का डर दिखाया और कहा कि वो तुम्हें तुम्हारे घर से उठा लेंगे। अगर तुम चाहो तो मैं कर्जा लेकर उन्हें पैसे दे देता हूं जो तुम बाद में मुझे ब्याज सहित चुका देना। इस पर पीड़ित ने हां कर दी।
अक्तूबर-नवंबर तक पैसा लौटाने की बात हो गई। 31 अक्तूबर को राजू पीड़ित के घर आ पहुंचा और तकादा करने लगा। इसके बाद पीड़ित ने चार-पांच लाख रुपये ब्याज सहित 4 नवंबर को उसे दे दिए। इसके बाद भी एक सप्ताह पूर्व 12 जून को आरोपी उसके घर आया और कहा कि तेरे फोटो योगेश भाटी जो थाना इंचार्ज हैं, जो कि उनके पास हैं और वो तुमसे मिलना चाहते हैं और केस खत्म करने के नाम पर आठ लाख रुपये फिर मांगने लगा।
बार-बार अश्लील फोटो के नाम पर ब्लैकमेल करने पर तंग आकर पीड़ित युवक ने आरोपी के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी। शहर कोतवाल विजय कुमार सिंह ने देवीपुरा हाईवे निवासी राजू ठाकुर पुत्र रामेश्वर को गिरफ्तार कर लिया है।