गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर विद्युत रोशनी से जगमगाता मुख्य चौराहा होली गेट।
- फोटो : VRINDAVAN
मथुरा। एक बार फिर २६ जनवरी को गणतंत्र दिवस की धूम रहेगी। शहर को राष्ट्रीय पर्व गणतंत्र के स्वागत के लिए भव्यता पूर्वक सजाया गया है। होली गेट सहित शहर के प्रमुख तिराहा और चौराहों पर तिरंगे की शक्ल में भव्यता देखते ही बन रही है।
भगवान श्रीकृष्ण की जन्म और लीला स्थली में वर्ष उत्सवों का आयोजन होता है। इस दौरान यहां आने वाले श्रद्धालुओं के स्वागत के लिए मंदिर और प्रमुख स्थलों पर सजावट की जाती है। इसी परंपरा के अंतर्गत २६ जनवरी को मनाए जाने वाले राष्ट्रीय पर्व गणतंत्र दिवस समारोह के लिए भी शहर को सजाया गया है। छावनी परिषद ने योद्धा टैंक को तिरंगा का रंग दिया है। डीग गेट, भूतेश्वर तिराहा सहित शहर के अन्य तिराहों और चौराहों को नगर निगम ने राष्ट्रीय ध्वज के रंग सजाया है। होली गेट पर लाइटिंग की गई है। कलक्ट्रेट सहित अन्य विभिन्न विभागीय कार्यालयाें को भी सजाया गया है।
तिरंगे रंग में सजेगा बाजार
गणतंत्र दिवस पर नगर के बाजार और परिक्रमा मार्ग को युवाओं और व्यापारियों द्वारा तिरंगे रंग से सजाया जाएगा। सुबह नगर में निकलने वाली स्कूलों की रैली के दौरान बच्चों को मिठाई और उपहार वितरित किए जाएंगे।