मथुरा। कांग्रेस द्वारा कार्यकर्ताओं की कार्यशैली को और धारदार बनाने के लिए प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया जा रहा है। यह शिविर कृष्णानगर के खंडेलवाल सेवा सदन में चार से पांच सितंबर तक चलेगा। शिविर में राष्ट्रीय तथा प्रदेश स्तरीय कांग्रेस पदाधिकारीगण मौजूद रहेंगे।
शिविर की शुरूआत चार सितंबर सुबह 8 बजे से होगी, जो सायं 5 बजे तक चलेगा। शिविर में पार्टी के राष्ट्रीय सचिव सह प्रभारी पश्चिम यूपी रोहित चौधरी मुख्य अतिथि रहेंगे। पूर्व सीएलपी लीडर प्रदीप माथुर, महेश पाठक वरिष्ठ कांग्रेस नेता, अनिल यादव प्रदेश महासचिव, योगेश तालान प्रदेश सचिव मौजूद रहेंगे।
शिविर की जानकारी देते हुए जिलाध्यक्ष भगवान सिंह वर्मा ने बताया कि प्रशिक्षण शिविर की मुहिम राष्ट्रीय महासचिव और प्रभारी उत्तर प्रदेश प्रभारी प्रियंका गांधी के नेतृत्व में चल रही है। प्रदेश भर में सभी जिलों में कांग्रेस का पदाधिकारियों को प्रशिक्षित करने का कार्यक्रम प्रशिक्षण से पराक्रम महाअभियान लगातार जारी है। इस महाअभियान में 700 प्रशिक्षण शिविर आयोजित किए जाएंगे। जिनमें 2 लाख पदाधिकारियों को प्रशिक्षण दिया जाएगा। प्रदीप माथुर ने बताया है कि अब तक उत्तर प्रदेश के 42 जनपदों में प्रशिक्षण से पराक्रम महा अभियान पूरा हो चुका है।