मुठभेड़ के बाद मौके पर मौजूद पुलिस टीम
- फोटो : अमर उजाला
सवा माह पूर्व ही जेल से बाहर आया था लुटेरा
सीओ गौरव त्रिपाठी ने बताया कि अंतर्राज्यीय शातिर लुटेरा नीरज, विनोद और देवेंद्र जाट गैंग का सक्रिय सदस्य है। लगातार इस गैंग के सरगना के संग वारदातों को अंजाम देता रहा। करीब सवा महीने पहले मथुरा जेल से छूटकर बाहर आया था। इस पर पुलिस पूरी तरह से नजर रखे थी। यह मथुरा में बड़ी वारदात को अंजाम देकर पुलिस के लिए चुनौती बनता, उससे पहले ही पुलिस से मुठभेड़ में घायल हो गया।
आगरा-मथुरा में वारदात करके फैलाई दहशत
स्वाट टीम प्रभारी अभय कुमार शर्मा ने बताया कि 2017-18 में आगरा के एत्मादपुर में रोड होल्डअप करते हुए करीब 10 लाख रुपये की लूट की थी। इससे पहले ही मथुरा के जैंत क्षेत्र में करीब 20 लाख रुपये का कैश लूट था। इससे पूर्व साल 2015 में भी आगरा के कागरौल में करीब 20 लाख रुपये का कैश लूटा था।
इस लूट में विनोद और देवेंद्र जाट गैंग के सरगना के साथ अंतर्राज्यीय लुटेरा नीरज भी शामिल रहा था। इस पर मथुरा में गोविंदनगर, गोवर्धन, राया, वृंदावन कोतवाल, शहर कोतवाली, बरसाना और थाना रिफाइनरी में लूट व डकैती की वारदातों के मुकदमे दर्ज हैं। इसके अलावा आगरा के न्यू आगरा, कागरौल, एत्मादपुर थाना में भी नीरज पर मुकदमे दर्ज हैं।