फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेल में बंद महिला ने रजिस्ट्री दफ्तर जाकर बेचा मकान

Thu, 01 Dec 2016 01:10 AM IST
अमर उजाला मथुरा
विज्ञापन
jail break
विज्ञापन
हत्या के एक मामले में जेल में बंद महिला ने रजिस्ट्री दफ्तर जाकर अपना मकान बेच डाला। खुलासा होने पर हड़कंप मच गया। डीएम ने बंदीरक्षक और इस पूरे प्रकरण में शामिल रहे लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने को कहा है। पूरे मामले में बंदीरक्षकों की मिलीभगत सामने आ रही है।
विज्ञापन


हाईवे थाना क्षेत्र के अंतर्गत बालाजीपुरम निवासी राजू शर्मा की पत्नी ज्योति शर्मा हत्या के एक आरोप में जेल में बंद हैं। बताया जा रहा है कि उसने अपने मकान का बैनामा करने के लिए डीएम से पैरोल मांगी थी। डीएम ने मामला न्यायालय में विचाराधीन होने के कारण पैरोल देने से इनकार कर दिया। महिला ने पैरोल की जो अर्जी लगाई थी, उसमें अपने पति का नाम और घर का पता बदल दिया था। 

 पैरोल नहीं मिली तो ज्योति ने 27 अक्तूबर को पेशी पर आने के दौरान रजिस्ट्री दफ्तर पर पहुंचकर लक्ष्मीपुरा कालोनी में स्थित अपने मकान को बलराम पुत्र रामगोपाल निवासी बलदेव को बेच दिया। इसमें रिंकू शर्मा और लक्ष्मीनारायण गवाह बने हैं। पूरे मामले का खुलासा एक शिकायत से हुआ जो डीएम से लेकर रजिस्ट्री दफ्तर तक पहुंची। 
विज्ञापन


सब रजिस्ट्रार पुष्पेंद्र यादव ने जांच की तो पता चला कि ज्योति शर्मा पेशी के लिए जेल से निकली थी और बंदीरक्षकों को अपने साथ लेकर रजिस्ट्री आफिस पहुंच गई और मकान बेच दिया। जिलाधिकारी नितिन बंसल ने प्रकरण में शामिल लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने का आदेश कर दिया है। एसएसपी से कहा है कि वह इस पूरे मामले में बंदीरक्षकों की भी जांच कराएं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें