उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में शहर के आगरा रोड स्थित एक स्कूल में तैनात रहे कैशियर ने शिक्षिका पत्नी के साथ मिलकर बच्चों की फीस के करीब 1.30 लाख रुपये गबन कर लिए। जानकारी होने के बाद स्कूल आना भी बंद कर दिया। प्रबंधक की ओर से दोनों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन
कोतवाली क्षेत्र के हरिदर्शन नगर निवासी रिचा मिश्रा रासी ग्लोबल स्कूल आगरा रोड की प्रबंधक हैं। पुलिस को बताया कि अभिषेक गुप्ता निवासी मोहल्ला छपट्टी स्कूल में कैशियर के पद पर जुलाई 2022 में तैनात थे। इनका काम अभिभावकों से फीस लेना और कार्ड पर चढ़ाना था। कैशियर की पत्नी आरती गुप्ता भी स्कूल में अध्यापन का कार्य कर रहीं थीं।
इस बीच फीस जमा न करने वाले बच्चों से जमा करने के लिए कहा गया। तब कुछ अभिभावकों ने आकर बताया कि उनकी फीस जमा है। फीस कार्ड भी दिखाया। जानकारी करने पर पता चला कि अभिषेक छात्रों की रसीद निर्गत करे बिना फीस कार्ड पर चढ़ा देता था। उसने करीब 1.30 लाख रुपये का गबन किया है।
इसके बाद कैशियर से हटा कर रिशेप्सन पर बैठा दिया गया। इसके बाद पति पत्नी घर पर आए और अपनी मजबूरी बताते हुए गबन करना कबूल किया। कहा कि एक दुकान की बिक्री कर रहे हैं। एक माह में रुपया दे देंगे। लेकिन इसके बाद दोनों ने स्कूल आना और फोन उठाना भी बंद कर दिया। कोतवाली पुलिस ने आरोपी दंपती के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच व कार्रवाई शुरू कर दी है।