महोबा। थाना महोबकंठ के एक गांव में रिश्ते को शर्मसार करने की घटना सामने आई है। रिश्ते के जीजा ने किशोरी से कई बार दुष्कर्म किया। उसके गर्भवती होने पर परिजनोंं को पूरी घटना की जानकारी हुई। तहरीर के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म, पॉक्सो एक्ट समेत विभिन्न धाराओंं में रिपोर्ट दर्ज की है।
एक गांव निवासी किशोरी अपने बुआ-फूफा के यहां बचपन से रह रही है। फूफा की लड़की की शादी मध्यप्रदेश के जिला छतरपुर के एक गांव में हुई है। किशोरी के रिश्ते के जीजा का घर पर आना-जाना था। आरोप है कि कुछ दिन पहले मौका पाकर जीजा ने नाबालिग साली से जबरन दुष्कर्म किया। धमकी दी कि यदि किसी को कुछ बताया तो अंजाम बुरा होगा। डरी सहमी पीड़िता ने किसी को घटना की जानकारी नहीं दी। इसके बाद वह डरा-धमकाकर लगातार दुष्कर्म करता रहा। किशोरी के गर्भवती होने पर परिजनों को जानकारी हुई। तब पीड़िता ने पूरी घटना बताई। लोकलाज के डर से किसी ने पुलिस से शिकायत नहीं की। बाद में पीड़िता की मां ने थाना महोबकंठ और पुलिस अधीक्षक को तहरीर देकर मामला बताया। थानाध्यक्ष विनोद कुमार का कहना है कि घटना की जांच कराई जा रही है। तहरीर के आधार पर आरोपी धर्मेंद्र के खिलाफ दुष्कर्म समेत विभिन्न धाराओंं में रिपोर्ट दर्ज की गई है।
शादी का झांसा देकर युवक ने किया शारीरिक शोषण
खरेला। थाना खरेला के एक कॉलोनी निवासी महिला के साथ युवक ने शादी का झांसा देकर एक साल तक शारीरिक शोषण किया। एक कॉलोनी निवासी महिला ने थाने में तहरीर देकर बताया कि उसके पति की एक साल पहले मौत हो गई थी। पति के मित्र दीपेंंद्र का उसके घर आना-जाना था। दीपेंंद्र ने पति की मौत के बाद सहयोग करने और शादी करने का झांसा दिया। बाद में उसे दिल्ली ले जाकर शारीरिक शोषण करने लगा। शादी की बात कहने पर अब मना कर रहा है। पीड़िता ने एसपी प्रबल प्रताप सिंह से पूरा मामला बताते हुए न्याय की गुहार लगाई। एसपी के निर्देश पर आरोपी दीपेंद्र के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। थानाध्यक्ष सुषमा चौधरी का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।