फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनौली प्रकरण में तीनों अभियुक्त जेल भेजे गए

Tue, 02 Feb 2016 12:25 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो /महराजगंज
विज्ञापन
विज्ञापन
 सोनौली में पुलिस की छापेमारी से पहले भागे फैजल उर्फ असलम को आजमगढ़ से गिरफ्तार करने के बाद जेल भेज दिया गया। छापे में फैजल उर्फ असलम के मकान से 32 नेपाली सिम, कॉल डिवाइस सहित अन्य संदिग्ध सामान मिलने पर पुलिस ने मक्की मस्जिद के नजदीक स्थित इस मकान के स्वामी शकील अहमद और बीएसएनएल में संविदा कर्मचारी शब्बीर अहमद को भी गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन


नौतनवां पीएचसी में तीनों का मेडिकल कराने के बाद सीजेएम की अदालत में पेश किया गया। प्रभारी कोतवाल आरके सिंह ने बताया कि सीजेएम दिवाकर दिवेदी के निर्देश पर जेल भेज दिया गया।

सोनौली पुलिस ने यह छापेमारी नेपाल पुलिस से मिले सुराग के आधार पर की थी। अभी तक की जांच में फैजल उर्फ असलम के नेपाली सिमों की मदद से महत्वपूर्ण नंबरों को हैक करके कॉल डायवर्ट कराने और गैर जरूरी लोगों को कॉल सुनवाने का आरोपी माना गया है।
विज्ञापन


उसके रिहायशी परिसर से मिले सिम, डिवाइस और लैपटॉप की और गहनता से जांच की जा रही है। मकान मालिक और बीएसएनएल के संविदा कर्मी को भी लत गतिविधियों में लिप्त मानते हुए अभियुक्त बनाया गया है।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें