ललितपुर। थाना जखौरा अंतर्गत ग्राम राजपुर में पंखा जोड़ते समय करंट लगने से एक युवक की मौत हो गई। जानकारी मिलने पर जखौरा पुलिस मौके पर पहुंच गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
जखौरा क्षेत्र के गांव राजपुर के मजरा ककउआं निवासी बृजेश (28) पुत्र रामचरन कुशवाहा बृहस्पतिवार रात को खाना खाने के बाद छत पर सोने के लिए चला गया। जबकि उसकी पत्नी और बच्चे नीचे वाले कमरे में सो रहे थे। देर रात को पंखे का तार जोड़ते समय बृजेश की तार में आ रहे करंट की चपेट में आने से मौत हो गई।
सुबह जब उसका भाई रहीश उसे उठाने के लिए छत पर गया, तो वहां बृजेश मृत अवस्था में पड़ा था और वह अपने हाथ में सीलिंग पंखे का तार पकड़े हुए था, जबकि उसके सीने में भी करंट लगने का भी निशान था। भाई के चीखने चिल्लाने पर अन्य परिजन वहां पहुंच गए और उसे मृत अवस्था में देख परिवार में कोहराम मच गया। वहीं जानकारी मिलने पर जखौरा पुलिस मौके पर पहुंच गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बड़े भाई रहीश कुशवाहा ने बताया कि मृतक की दो बेटियां और एक बेटा है। वह दो भाई एवं दो बहनों में सबसे छोटा था। यह भी बताया कि बृजेश खेती करता था और उसके पिता के नाम पर लगभग तीन एकड़ खेती है।