ललितपुर में हथकड़ी सहित पुलिस हिरासत से फरार हुए 25 हजार के इनामी आरोपी विषदेव आदिवासी को महरौनी पुलिस और स्वाट टीम ने मुठभेड़ में घायल होने के बाद गिरफ्तार कर लिया।
ललितपुर में हथकड़ी सहित पुलिस हिरासत से फरार हुए 25 हजार के इनामी आरोपी विषदेव आदिवासी को महरौनी पुलिस और स्वाट टीम ने मुठभेड़ में घायल होने के बाद गिरफ्तार कर लिया। घायल को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन
अपर पुलिस अधीक्षक कालू सिंह के मुताबिक 19 मई को कोतवाली महरौनी पुलिस में विषदेव आदिवासी निवासी कंचनपुरा क़स्बा महरौनी के खिलाफ रंगदारी का केस दर्ज किया था। पुलिस उसे गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश करने को जिलाकारागार ला रही थी। गल्ला मंडी के पास आरोपी विषदेव पुलिस हिरासत से हथकड़ी सहित फरार हो गया था। एसपी ने फरार आरोपी को गिरफ्तार करने को चार टाइम गठित की थी। तभी से उसकी तलाश की जा रही थी। सोमवार की देर रात महरौनी पुलिस व स्वाट टीम आरोपी की तलाश में जुटी थी।
इस दौरान सूचना मिली कि विषदेव अपने परिवार से मिलने ग्राम पठाविजय पुरा से ग्राम छपरट वाले रास्ते से होते हुए आ रहा है। सूचना पर तत्काल पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो गाडियों की रोशनी में एक व्यक्ति पैदल आता हुआ दिखाई दिया। पुलिस टीम को देखने पर उक्त व्यक्ति झाडियों की तरफ भागा। पुलिस ने रूकने को कहा। जिस पर उसने अपने को घिरा समझकर जान से मारने की नियत से पुलिस टीम पर फायर कर दिया। पुलिस ने जबाबी फायरिंग की तो विषदेव के पैर में गोली लगी और वह घायल होकर गिर गया। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया। पुलिस ने आरोपी के पास से एक पिस्टल, दो कारतूस, एक खोखा बरामद किया।