जीआईसी में प्रदर्शन करते एनएसयूआई के कार्यकर्ता
- फोटो : LALITPUR
ललितपुर। राजकीय इंटर कॉलेज के इंटरमीडिएट के छात्रों ने एनएसयूआई के नेतृत्व में छठे दिन भी अपने अंकों के अधिकार के लिए घंटाघर के प्रांगण में धरना प्रदर्शन किया। जहां से राजकीय इंटर कॉलेज पहुंचकर प्रधानाचार्य के खिलाफ नारेबाजी कर इस्तीफे की मांग की। एडीएम अनिल कुमार मिश्र ने मौके पर पहुंचकर छात्रों को 27 तक आवेदन भरने के लिए कहा।
घंटाघर से संगठन के पदाधिकारी, कार्यकर्ता और छात्र राजकीय इंटर कॉलेज पहुंचे। यहां पर यूथ कांग्रेस जिला महासचिव शुभम शुक्ला ने कहा कि धरना पर बैठे हुए संगठन व छात्रों को छह दिन हो गए हैं, लेकिन हमारी समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। इससे छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ होने का अंदेशा नजर आ रहा है। अभिभावकों ने कहा कि हम अपने बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ नहीं होने देंगे। बच्चों के अधिकार के लिए संघर्ष करेंगे। इस दौरान एनएसयूआई जिला महासचिव आजम खान, यूथ कांग्रेस जिला महासचिव शुभम शुक्ला, जिला उपाध्यक्ष दीपक चौहान, अनुभव तिवारी, कपिल सेन, सुंदरम राठौर, अनुराग सिरोठिया, संस्कार कुशवाहा, दीपांशु कौशिक, शैलेश राजा, प्रिंस गोस्वामी, पीयूष चतुर्वेदी, हम्मीर सिंह, भूपेंद्र, अखिलेश राजपूत, लवकुश राजपूत, सौरभ राजपूत, विशाल सिंह, विशाल नागल, रोहित कुशवाहा आदि मौजूद रहे।
मौके पर पहुंची पुलिस
छात्रों के राजकीय इंटर कॉलेज में पहुंचकर प्रदर्शन की सूचना पर शहर कोतवाली प्रभारी जयप्रकाश चौबे पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। जहां पर छात्रों को समझाया। हालांकि प्रदर्शन शांतिपूर्ण तरीके से किया गया।