अफसरों के साथ बैठक करते हुए कैबिनेट मंत्री संजय कुमार निषाद। स्रोत : सूचना विभाग
लखीमपुर खीरी। उप्र सरकार में मत्स्य विभाग के कैबिनेट मंत्री डॉ. संजय कुमार निषाद मंगलवार को जिले के भ्रमण पर पहुंचे। उन्होंने कहा कि मत्स्यपालकों के जीवन में खुशहाली लाने के लिए उन्हें किसान क्रेडिट कार्ड (केसीसी) योजना से जोड़ा जाए, ताकि वे आर्थिक रूप से मजबूत और आत्मनिर्भर बन सकें।
उन्होंने एलआरपी स्थित लोक निर्माण विभाग के निरीक्षण भवन में अफसरों के साथ बैठक कर मत्स्यपालकों के लिए चलाई जा रहीं कल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा की। मंत्री ने निर्देश दिए कि मत्स्यपालकों की समस्याओं का निस्तारण प्राथमिकता कराए। संचालित परियोजनाओं का डीएम- सीडीओ निरीक्षण करें। कहा कि मत्स्यपालक सिर्फ मछली ही नहीं पकड़ते, बल्कि वे ग्रामीण अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं।
यह भी निर्देश दिए कि मत्स्य विभाग गोष्ठियों और जागरूकता अभियानों के माध्यम से मत्स्यपालकों को योजनाओं के बारे में जानकारी दें। मछुआ दुर्घटना बीमा योजना और मत्स्यपालक कल्याण कोष के तहत चिकित्सा, शिक्षा और विवाह के लिए मिलने वाले अनुदान योजनाओं का प्रचार-प्रसार करें। बैठक में डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल, सीडीओ अभिषेक, एसपी संकल्प शर्मा आदि अफसर मौजूद रहे।