फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डीजल चोरी मामले में जलकल सुपरवाइजर से जवाब-तलब

विज्ञापन
विज्ञापन
नगर पालिका परिषद में फर्जी हस्ताक्षर कर सैकड़ों लीटर डीजल चोरी करने का खुलासा होने पर हड़कंप मच गया है। मामले में प्रशासक के निर्देश पर ईओ ने सुपरवाइजर को नोटिस जारी कर जवाब-तलब किया है। दो दिन के भीतर संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर विभागीय कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।
विज्ञापन

नगर पालिका परिषद भरवारी में आठ साल पहले आउटसोर्सिंग के तहत शिवम तिवारी की तैनाती हुई थी। शिवम को आरओ पंप हाउस का ऑपरेटर बनाया गया था। आरओ पंप हाउस से ही नगर पालिका की चलने वाली गाड़ियों में डीजल डाला जाता था।
23 मई को आरओ पंप हाउस पर काम करने वाले कर्मचारी नागेंद्र कुमार ने ईओ गिरीश चंद्र को लिखित शिकायती पत्र देकर बताया कि शिवम तिवारी वाहनों का डीजल चोरी करता है। अब तक वह सैकड़ों लीटर डीजल चोरी कर बाहर बेच चुका है। ईओ ने मामले को गंभीरता से लेते हुए शिवम तिवारी के खिलाफ नगर पालिका के कर्मचारी राकेश कुमार सरोज को जांच सौंपी।
विज्ञापन

राकेश कुमार सरोज ने आरओ पंप हाउस जाकर डीजल स्टाक का रजिस्टर और वितरण की जांच की। जांच में पता चला कि बड़े पैमाने पर डीजल चोरी हुई है। नगर पालिका के प्रशासक ने प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए ईओ को आरोपी कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई का निर्देश दिया। प्रशासक के निर्देश पर ईओ ने बृहस्पतिवार को नगर पालिका के जलकल सुपरवाइजर बृजेश कुमार को नोटिस जारी कर दो दिन के भीतर स्पष्टीकरण तलब किया है। दो दिन के भीतर संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर विभागीय कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें