फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कौशाम्बीः शैलेंद्र ने लगाया 76 बूथों को कैप्चर करने का आरोप

Tue, 07 May 2019 01:56 AM IST
विनोद सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कौशाम्बी
विज्ञापन
ईवीएम-वीवीपैट (फाइल फोटो) - फोटो : PTI
विज्ञापन
जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के उम्मीदवार शैलेंद्र कुमार ने जिले के 76 बूथों को कैप्चर करने का आरोप लगाया है। भाजपा व गठबंधन प्रत्याशियों पर कैप्चरिंग का इल्जाम लगाते हुए उन्होंने इसकी शिकायत मुख्य निर्वाचन आयुक्त से की है। 
विज्ञापन


शैलेंद्र कुमार ने गठबंधन प्रत्याशी इंद्रजीत सरोज व उनके समर्थकों पर मंझनपुर विधानसभा क्षेत्र के 23, सिराथू के 18 व चायल के चार बूथों को कैप्चर करने का आरोप लगाया है, जबकि भाजपा उम्मीदवार विनोद सोनकर के साथ उनके करीबियों पर मंझनपुर के 24 तथा सिराथू के सात बूथों को कैप्चर करने का इल्जाम जड़ा है।

शैलेंद्र ने मतदान प्रक्रिया खत्म होने से पहले ही पत्र भेजकर इसकी शिकायत मुख्य निर्वाचन आयुक्त नई दिल्ली, मुख्य निर्वाचन अधिकारी उत्तर प्रदेश, जिला निर्वाचन अधिकारी कौशाम्बी व प्रेक्षक से की। उनका कहना है कि भाजपा तथा गठबंधन के लोगों ने कैप्चरिंग का विरोध करने पर उनके कार्यकर्ताओं को धमकाते हुए भगा दिया। इसकी वजह से मतदान प्रक्रिया निष्पक्ष तरीके से नहीं संपन्न हो पाई है। उन्होंने सभी विवादित बूथों पर मतदान फिर से कराने की मांग की है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें