बेखौफ चोरों ने मंगलवार की रात रहीमपुर मोलानी गांव के एक घर का ताला तोड़कर हजारों रुपये का माल पार कर दिया। घटना के समय परिवार के सभी सदस्य गांव में ही स्थित अपने दूसरे मकान में सो रहे थे। भुक्तभोगी की सूचना पर रिपोर्ट दर्ज करके पुलिस चोरों की खोजबीन में जुटी है।
करारी थाना क्षेत्र के रहीमपुर मोलानी गांव निवासी प्रभुदीन किसान है। उसका गांव में दो घर है। एक मकान में ताला बंद करके पूरा परिवार दूसरे घर में था। मंगलवार की रात बंद मकान का ताला तोड़कर घुसे चोर वहां से 4 हजार रुपये, पावभर चांदी के गहने, 4 बोरा गेंहू, 50 किलोग्राम चावल के अलावा पीतल, तांबे के पुराने बर्तन आदि हजारों रुपये का सामान उठा ले गए। सुबह जब परिवार के लोग इस मकान में आए, तो ताला टूटा और सारा कीमती सामान, खाद्यान्न आदि गायब देख उनके होश उड़ गए। ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई।
सूचना पर पुलिस आई। मौका मुआयना करने के बाद भुक्तभोगी से तहरीर लेकर पुलिस चोरों की तलाश में जुटी है। वहीं गांव में हुई चोरी की घटना से ग्रामीणों में दहशत है। गांववालों का कहना है कि आए दिन किसी न किसी गांव में चोरी की वारदात होती रहती है। पुलिस सिर्फ रिपोर्ट दर्ज करने तक सिमटी है। चोरों की धरपकड़ और घटनाओं का खुलासा नहीं होने से घटनाओं पर विराम नहीं लग पा रहा है।