बीमा के नाम पर कलेक्ट्रेट कर्मी की रकम डकारना इलाहाबाद के एक बीमा एजेंट को महंगा पड़ा। भुक्तभोगी कर्मी की शिकायत पर शनिवार को मंझनपुर कोतवाली पुलिस एफआईआर दर्ज कर मामले की तहकीकात शुरू कर दी है। उधर रिपोर्ट दर्ज करने के बाद एजेंट घर छोड़कर फरार है।
इलाहाबाद जिले के रम्मन का पुरवा मोहल्ला निवासी वीरेन्द्र कुमार कौशाम्बी में कलेक्ट्रेट कर्मी है। बताया कि वर्ष 2006 में उसने इलाहाबाद के एक बीमा एजेंट से एलआईसी में जीवन बीमा कराया था। आरोप है कि एजेंट ने बीमा की जमा किश्तो से 30 हजार 8 सौ रुपया गबन कर लिया। जानकारी होने पर भुक्तभोगी ने मामले की शिकायत जिलाधिकारी के साथ बीमा कंपनी के अफसरों से की।
अफसरों के हस्ताक्षेप पर शनिवार को मंझनपुर पुलिस ने भुक्तभोगी कलेक्ट्रेट कर्मी की तहरीर पर अभिकर्ता के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। मंझनपुर कोतवाल रज्जन लाल त्रिपाठी ने बताया कि पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है।