हाईस्कूल की अरबी फारसी व इंटरमीडिएट के अंग्रेजी की परीक्षा कड़ी सुरक्षा व निगरानी में संपन्न कराई गई। दूसरी पाली में इंटर के 1566 विद्यार्थियों ने परीक्षा छोड़ दी। प्रदेश के 24 जनपदों में इंटरमीडिएट के अंग्रेजी के परीक्षा का पेपर लीक हुआ है। इसकी वजह से उन जनपदों में अंग्रेजी की परीक्षा निरस्त कर दी गई।
इसे लेकर जनपद के परीक्षा केंद्रों में अफसरों ने सख्ती दिखाई। सीसीटीवी कैमरा व स्टैटिक मजिस्ट्रेटों की निगरानी में बुधवार को दोनों पाली की परीक्षा संपन्न कराई गई। पहली पाली में इंटर अरबी फारसी की परीक्षा देने के लिए दो विद्यार्थियों ने पंजीयन कराया था। दोनों उपस्थित रहे। दूसरी पाली में इंटरमीडिएट के अंग्रेजी की परीक्षा हुई।
इसमें पंजीकृत 15,617 विद्यार्थियों के सापेक्ष 14,051 उपस्थित रहे। 1566 विद्यार्थियों ने परीक्षा छोड़ दी। परीक्षा को सकुशल संपन्न कराने के लिए तीन जोनल, 15 सेक्टर मजिस्ट्रेट व चार सचल दल ने केंद्रों का औचक निरीक्षण किया। कहीं पर किसी प्रकार की नकल सामग्री नहीं मिली।