कासगंज में 20 दिन से लापता मासूम का कंकाल सरसों के खेत में मिला। प्रमुख बात यह है कि उसका सिर और धड़ अलग थे। पुलिस ने अवशेषों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। मामले की जांच कर रही है।
उत्तर प्रदेश के कासगंज में 20 दिन से लापता मासूम बच्ची का कंकाल सरसों के खेत में पड़ा मिला। उसके सिर और धड़ अलग-अलग थे। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि उसकी नृशंस हत्या की गई है। पुलिस व फॉरेंसिक टीम ने मौका मुआयना करके जानकारी ली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
घटना सहावर थाना क्षेत्र के रोशन नगर गांव की है। गांव निवासी नेत्रपाल की बेटी नव्या (5 साल) बीती 19 जनवरी को घर के बाहर खेल रही थी। इसी समय वह अचानक लापता हो गई। परिजनों ने काफी तलाश किया लेकिन कहीं पता नहीं चला। इसके बाद परिजनों ने पुलिस को मामले की जानकारी दी।
कपड़ों से हुई पहचान
सीओ के निर्देश पर पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने बच्ची को तलाश करना शुरू किया, लेकिन कोई सुराग नहीं लगा। बुधवार की सुबह गांव में सरसों के खेत में ग्रामीणों ने कंकाल और कपड़े देखे। उन्होंने गांव में इसकी जानकारी दी। साथ ही पुलिस को सूचित किया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। नेत्रपाल ने कपड़ों के आधार पर अपनी बेटी के रूप में शिनाख्त की।
अवशेषों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया
सूचना पर एएसपी, सीओ भी पुलिस व फॉरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंचे। सीओ डीके पंत ने कहा कि मासूम बालिका के शव के अवशेषों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। पिता ने कपड़ों के आधार पर शव की शिनाख्त की है। अभी तक हत्या की कोई वजह स्पष्ट नहीं है। पुलिस जांच कर रही है।