फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Weather Update: कानपुर में 13 डिग्री पहुंचा न्यूनतम पारा, पहाड़ियों पर हो रही बर्फबारी से अभी और पड़ेगा जाड़ा

Mon, 01 Nov 2021 10:56 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय के मौसम विज्ञानी डॉ. एसएन सुनील पांडेय के अनुसार इस बार ठंड तेज और देर तक पड़ने की पूरी संभावना है।
 
विज्ञापन
कानपुर का मौसम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर में न्यूनतम तापमान पिछले दो दिनों से 13.6 डिग्री सेल्सियस पर चल रहा है। मौसम विभाग के अनुसार उत्तराखंड की पहाड़ियों पर हो रही बर्फबारी की वजह से इसमें अभी और गिरावट आएगी। इसी तरह अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
विज्ञापन


अधिकतम और न्यूनतम पारा आज के सामान्य तापमान से एक डिग्री सेल्सियस कम रहा। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार उत्तर पश्चिमी हवाओं का सिलसिला लगातार चल रहा है। इसकी वजह से मरुस्थलीय क्षेत्रों से शुष्क हवाएं आने से मैदानी क्षेत्रों में सर्दी बढ़ती है।

सुबह और शाम के समय कोहरा भी अब तेज होने लगा है। अगले एक दो दिनों में इसमें और बढ़ोत्तरी हो सकती है। चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय के मौसम विज्ञानी डॉ. एसएन सुनील पांडेय के अनुसार इस बार ठंड तेज और देर तक पड़ने की पूरी संभावना है।
विज्ञापन


प्रदूषण 408 एक्यूआई
महानगर में सोमवार को प्रदूषण की स्थिति और बिगड़ गई। प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की तरफ से जारी रिपोर्ट के अनुसार नेहरू नगर क्षेत्र में एक्यूआई 408, किदवई नगर क्षेत्र में 262, कल्याणपुर एनएसआई में 218 और आईआईटी कल्याणपुर में 203 एक्यूआई प्रदूषण की मात्रा रिकार्ड की गई। इस तरह से एक दिन में 100 एक्यूआई का इजाफा हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें