कानपुर। सीएम ग्रिड योजना के तहत बन रहीं सड़कों में लापरवाही बरतने और गड़बड़ियां करने के मामले को मुख्यमंत्री ने संज्ञान में लेते हुए रिपोर्ट तलब की है। इससे नगर निगम के अफसरों में खलबली मच गई है।
सीएम ग्रिड योजना के तहत बन रही सड़कों में हो रहीं गड़बड़ियों, लापरवाही और इसकी वजह से लोगों को हो रही दिक्कतों को अमर उजाला में लगातार प्रकाशित किया जा रहा है। छह दिसंबर को माई सिटी में छह माह से खुदा पड़ा नाला, सड़क पर दिनभर उड़ती धूल शीर्षक से प्रकाशित खबर में बर्रा बाईपास से कर्रही होते हुए हमीरपुर रोड तक बन रही सड़क के हालात को उजागर किया गया था।
इस पर मुख्यमंत्री के सूचना सेल के इंफॉर्मेशन एंड पब्लिक रिलेशन डिपार्टमेंट ने जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह को ई-मेल भेजा है जिसमें खबर की छायाप्रति भी लगाई है। डीएम ने शासन से आए पत्र के साथ ही नगर आयुक्त को पत्र भेजकर इस संबंध में जवाब तलब किया है। पत्र में कहा गया है कि प्रकाशित तथ्यों के संबंध में नियमानुसार आवश्यक कार्रवाई करें और रिपोर्ट उन्हें उपलब्ध कराएं ताकि उसे मुख्यमंत्री कार्यालय भेजा जा सके।