फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Covid Study: कोरोना की चौथी लहर को लेकर आईआईटी के प्रो. मणींद्र अग्रवाल ने किया ये दावा

Thu, 12 May 2022 07:22 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

प्रो. मणींद्र अग्रवाल ने कहा कि कोरोना संक्रमण फिलहाल उन देशों में ही बढ़ रहा है, जहां नेचुरल इम्युनिटी का ग्राफ कम है। अपने देश में 90 फीसदी लोगों में नेचुरल इम्युनिटी जनरेट हो चुकी है। वहीं वैक्सीन भी लगातार सुरक्षा प्रदान कर रही है।
विज्ञापन
प्रो. मणींद्र अग्रवाल - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आईआईटी के वरिष्ठ वैज्ञानिक पद्मश्री प्रो. मणींद्र अग्रवाल का दावा है कि फिलहाल देश में कोरोना की चौथी लहर आने की संभावना नहीं है। गणितीय मॉडल सूत्र के आधार पर उन्होंने दावा किया है कि आने वाले समय में ऐसा ही मामूली उतार चढ़ाव देखने को मिलेगा।

विज्ञापन


प्रो. मणींद्र अग्रवाल ने कहा कि कोरोना संक्रमण फिलहाल उन देशों में ही बढ़ रहा है, जहां नेचुरल इम्युनिटी का ग्राफ कम है। अपने देश में 90 फीसदी लोगों में नेचुरल इम्युनिटी जनरेट हो चुकी है। वहीं वैक्सीन भी लगातार सुरक्षा प्रदान कर रही है। उन्होंने सलाह भी दी है कि यदि कोई संक्रमित होता है तो कोविड प्रोटोकाल का पूरी तरह से पालन करे। इससे संक्रमण फैलने की संभावना और कम हो जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें