फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फाल्ट से 12 घंटे गुल रही 40 गांवों की बिजली

विज्ञापन
विज्ञापन
तालग्राम(कन्नौज)। हाईटेंशन लाइन में फाल्ट से अमोलर उपकेंद्र से जुड़े 40 गांवों की बिजली सोमवार को पूरी रात गुल रही। इससे लोगों को परेशानी उठानी पड़ी। पेयजल का संकट भी बना रहा।
विज्ञापन

ग्रामीणों ने बताया कि सोमवार की रात नौ बजे के करीब अमोलर बिजली उपकेंद्र के ताहपुर फीडर और दलापुर्वा से जुड़े गांव घुसुआपुर, चचियापुर, ककराह, नैपालपुर, पहलपुर्वा, मवैइया, माधौनगर, सीतापुर्वा, कैथनपुर्वा, मझैइया, ढिपारा, राजापुर्वा, बरगांव, तेरारब्बू, डम्मरपुर्वा, डिलाउरपुर समेत 40 गांवों की बिजली गुल हो गई। इससे टंकी से पानी की सप्लाई बंद रही। लोगों को पूरी रात परेशानी का सामना करना। इलाकाई लोगों का कहना है कि आए दिन रात में बिजली गुल हो जाती है। शिकायत के बाद भी लाइनमैन लापरवाही बरतते हैं।
गांव के सरवेंद्र सिंह, रामबाबू, अनुज कुमार, रतीराम, सीताराम, ओमकार, अमर सिंह वर्मा, डॉ. रामसेवक राजपूत ने उपकेंद्र पर भी शिकायत की थी। जेई के निर्देश पर मंगलवार सुबह फाल्ट तलाशने का काम शुरू हुआ। दोपहर बाद फाल्ट ठीक कराया जा सका।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें