ये रुपये किसी और खाते में ट्रांसफर कर दिए
इस दौरान कुल 1731 उपभोक्ताओं का एक करोड़ 48 लाख रुपये बार-बार रिमाइंडर कराने के बाद भी बैंक ने केस्को खाते में ट्रांसफर नहीं किया। पता चला कि बैंक प्रबंधन ने ये रुपये किसी और खाते में ट्रांसफर कर दिए हैं। उन्होंने बैंक के वरिष्ठ प्रबंधक, प्रबंधक और अन्य कर्मचारियों पर सांठगांठ कर ऐसा करने का आरोप लगाया है।
खुलासे के बाद शुरू किया रिकार्ड खंगालना
केस्को के रुपये दूसरे खाते में ट्रांसफर होने के बाद अधिकारियों ने अब तक के ऑनलाइन भुगतान का रिकाॅर्ड खंगालना शुरू कर दिया है। इसके लिए एक टीम भी गठित की गई है।
धोखाधड़ी करने वाले भेजे जाएंगे जेल
ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर आनंद प्रकाश तिवारी ने बताया कि पूरा विषय ऑनलाइन भुगतान से संबंधित है। इस प्रकरण में साइबर सेल की टीम के साथ कोतवाली पुलिस, ग्वालटोली पुलिस के साथ एक इनवेस्टीगेशन टीम बनाई जाएगी।
जांच कर होगी सख्त कार्रवाई
वहीं एसीपी कर्नलगंज अकमल खां ने बताया कि केस्को के एक्सईएन की तहरीर पर तीन के खिलाफ रुपये हड़पने की धारा में मामला दर्ज किया गया है। जांच में जिनका नाम सामने आएगा, उनको जेल भेजा जाएगा। इसका भी पता किया जा रहा कि रुपये किसके खाते में ट्रांसफर हुए हैं।