अगले चार दिनों तक रहेगा ऐसा ही मौसम
ऐसे में यदि इस तरह का मौसम अगले चार दिनों तक बना रहता है, तो मानसून भी समय से पहले आ सकता है। आमतौर पर मानसून 26 से 28 जून के बीच आ जाता है। पांच जून से लेकर 19 जून के बीच सिर्फ तीन बार बदला मौसम लेकिन बूंदाबांदी तक ही सीमित रहा।
लोगों ने लिया बारिश का मजा
शहरवासियों ने हल्की बारिश का भरपूर आनंद लिया। बच्चे छतों और सड़कों पर बारिश में भीगे, तो बाजारों में बारिश के बीच ही लोगों ने खरीददारी की। बाजारों, चौराहों, अपार्टमेंट सभी जगह लोगों के बीच चर्चा का मुख्य विषय बारिश ही रही। यह पहली बारिश है, जो पूरे शहर में हुई।
जून 2013 में बरसा था 359 मिमी पानी
इस बार जून का महीना ज्यादा गर्म रहा। वर्ष 2012 को छोड़ दें तो 2010 से लेकर 2022 तक जून में जमकर बारिश हुई है। सबसे ज्यादा बारिश 2013 में 359 मिमी बारिश रिकार्ड की गई थी। सीएसए के मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार बिपरजॉय चक्रवात यदि अगले चार दिनों तक बना रहा तो इस बार 2022 से ज्यादा बारिश हो सकती है।