फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कानपुर: नाक से वैक्सीन का ट्रायल आज से, आईसीएमआर की अनुमति मिली, 30 पर ट्रायल

Tue, 31 Aug 2021 09:16 AM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश में स्वदेशी कोरोना वैक्सीन कोवाक्सिन के नेजल स्प्रे का ट्रायल मंगलवार से कानपुर में होगा। इंडियन काउंसिल आफ मेडिकल रिसर्च (आईसीएमआर) ने इसकी अनुमति दे दी है।
विज्ञापन


ट्रायल के चीफ इन्वेस्टीगेटर सीनियर फिजिशियन प्रोफेसर जेएस कुशवाहा ने बताया कि आर्यनगर स्थित प्रखर अस्पताल में 30 वालंटियर पर नाक से वैक्सीन डालकर ट्रायल किया जाएगा।

नेजल स्प्रे वैक्सीन का यह दूसरे चरण का ट्रायल है। पहले फेज का ट्रायल एम्स दिल्ली में हुआ था। इसके पहले प्रखर अस्पताल में कोवाक्सिन का वयस्क पर ट्रायल हुआ था। इसके बाद बच्चों पर वैक्सीन का पीडियाट्रिक ट्रायल हुआ।
विज्ञापन


कोवाक्सिन के अलावा यहां जाइडस कैडिला की कोरोना वैक्सीन का भी ट्रायल हो चुका है। चीफ इन्वेस्टीगेटर प्रोफेसर कुशवाहा ने बताया कि आईसीएमआर की अनुमति रविवार को मिल गई थी। ट्रायल के लिए पहले से वॉलिटियर का चयन कर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें