कानपुर देहात में रनियां चौकी क्षेत्र के गोदनपुरवा गांव में फैक्टरी कर्मी ने शनिवार देर शाम अपने कमरे में फांसी लगा ली। रात में बहनोई ने फंदे से शव लटका देखा तो सूचना पुलिस को दी। फतेहपुर के चांदपुर गोहरारी निवासी मोहम्मद अली का छोटा बेटा नियामत अली (20) रनियां की एक फैक्टरी में काम करता था।
वह गोदनपुरवा में किराये का कमरा लेकर रहता था। इसी गांव में उसका बहनोई शकील भी रहता है। शनिवार की शाम उसने कमरे में गमछे का फंदा बनाकर टीन शेड के पोल के सहारे फांसी लगा ली। रात में उसे खाना खाने के लिए शकील बुलाने गया तो शव फंदे से लटका देखकर सन्न रह गया।
उसकी सूचना पर पुलिस पहुंची और शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा। रविवार सुबह फतेहपुर से भाई हामिद व रहमद पहुंचे। हामिद ने पुलिस को बताया कि नियामत मुंबई के चिंबोर में मीट की दुकान चलाता था। वह 12 दिन पहले ही रनियां आकर फैक्टरी में काम करने लगा था। कोतवाल विनोद पांडेय ने बताया कि युवक के आत्महत्या करने की वजह साफ नहीं हुई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।