फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डिप्टी सीएमओ का फेसबुक अकाउंट हैक कर मांगे रुपये

विज्ञापन
विज्ञापन
कानपुर देहात। जिले में तैनात डिप्टी सीएमओ की फेसबुक आईडी हैक कर एक व्यक्ति से दस हजार रुपये मांगे। हैकर ने जयपुर के नंबर पर फोन पे से दस हजार रुपये ट्रांसर्फर करने के लिए कहा। डिप्टी सीएमओ ने इसकी शिकायत पुलिस से की है।
विज्ञापन

जिले में साइबर अपराध बढ़ता जा रहा है। हैकर अफसरों की फेसबुक आईडी भी हैक कर रहे हैं। पिछले दिनों डीएम की आईडी हैक होने का मामला सामने आया था जिसे पुलिस अभी तक पता नहीं कर पाई। वहीं शनिवार को जिले में तैनात डिप्टी सीएमओ डॉ. एपी वर्मा की फेसबुक आईडी हैक कर ली गई। हैकरों ने कानपुर के एक व्यक्ति से डिप्टी सीएमओ की आईडी से दस हजार रुपये मांगे।
साथ ही ये रकम एक मोबाइल नंबर देकर फोन पे करने के लिए कहा। हैकरों ने जो नंबर दिया है कि वह राजस्थान के जयपुर के कुलजीत सिंह के नाम है। डिप्टी सीएमओ एपी वर्मा ने बताया कि आईडी हैक होने की जानकारी मिली है। इसकी शिकायत एसपी से की है। मामले में रिपोर्ट दर्ज कराएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें