फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: विहिप के कार्यकर्ताओं में पद के लिए मारपीट और पथराव, पुलिस ने लाठी पटकी तो हंगामा काट रहे लोग भागे

Mon, 28 Jul 2025 10:26 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, कानपुर
विज्ञापन
कार्यकर्ता आपस में भिड़े - फोटो : संवाद
विज्ञापन
कानपुर के गोविंदनगर स्थित श्रीमुनि इंटर कॉलेज स्थित विश्व हिंदू परिषद के प्रांतीय कार्यालय में रविवार दोपहर पद के लिए कार्यकर्ताओं में मारपीट और पथराव हो गया। सूचना पर पुलिस पहुंची ने लाठी पटकी तो हंगामा काट रहे लोग भाग निकले। 
विज्ञापन


पुलिस ने मौके से मुख्य आरोपी विशाल गुप्ता सहित 11 को पकड़कर एक कार व आठ बाइकें जब्त कर लीं। संगठन के सह-संयोजक अमरनाथ की तहरीर पर पुलिस ने विशाल, विकास शुक्ला, शुभम तिवारी, वसीम, सहजाद आलम व 100 अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

दर्ज रिपोर्ट के अनुसार, संगठन की तीन दिवसीय अर्धवार्षिक बैठक में शनिवार को कर्मठ कार्यकर्ताओं को पद दिए गए थे जबकि एक साल पहले शिकायतें मिलने पर संगठन के पूर्व सह संयोजक विशाल गुप्ता उर्फ विशाल बजरंगी को निष्कासित किया जा चुका है। 
विज्ञापन


रविवार को विशाल बजरंगी काली रंग की स्कॉर्पियो व 20-25 बाइकों में सवार युवकों के साथ कार्यालय आ पहुंचा और पद देने का दबाव बनाने लगा। उसे समझाने की कोशिश की गई तो साथी उग्र हो गए। वह बैैठक में शामिल कार्यकर्ताओं संग धक्कामुक्की और मारपीट करने लगे।
विज्ञापन

उन लोगों ने रॉड से मारा और पथराव कर दिया। इससे संगठन के कई कार्यकर्ता जख्मी हो गए। गोविंदनगर इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि मौके से जूही सफेद कालोनी निवासी विशाल गुप्ता, विकास कश्यप, करन सिंह, विजय कुमार, अमन अवस्थी, शनि, रवि सिंह, मुकेश सिंह, रमेश साहनी, कमलेश पासवान, नितेश कुमार राजपूत को पकड़ा है।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें